↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
fis.ruЕкатеринбургАЛЬФАСНАБ оптовые системы, ОООНовости → Минэкономразвития намерено приравнять российские тарифы к европейским
Не обновлялось более 3 месяцев

Мозолевский Максим Александрович

Генеральный директор

+7 показать телефон+7 (343) 204-96-23

Бельмесов Александр Николаевич

Коммерческий директор

+7 показать телефон+7 (919) 946-02-25

Адрес: Екатеринбург, ул.Новостроя, стр.1А, офис 106, этаж 1
Телефон:

+7 показать телефоны+7 (343) 204-96-23
+7 (351) 734-96-23
+7 (499) 705-26-23
+7 (383) 207-81-23

Телефон:

+7 показать телефоны+7 (343) 204-96-23

Сайт: alfaopt.com

Документы

Сертификат официального представителя ООО Компания

07.06.2019

Сертификат официального представителя ООО Компания "Карат"

Просмотреть

05.12.2013

Минэкономразвития намерено приравнять российские тарифы к европейским

Об этом говорится в проекте нового долгосрочного прогноза социально-экономического развития России до 2030 года.

Уже с 2017 года министерство рекомендует индексировать тарифы на электроэнергию для населения на уровень инфляции с применением коэффициента 1,3. На 2015-2016 годы было решено ограничить рост тарифов для населения коэффициентом 0,7.
"С 2017 года рост цен для населения будет определяться исходя из соотношения 1,1-1,3 превышения уровня инфляции (декабрь к декабрю предыдущего года) до выхода на европейское соотношение цен на электроэнергию для промышленных потребителей и населения", - отмечается в пояснительной записке к проекту прогноза, которую цитируют "Новые Известия".

Вообще, такие рекомендации чиновников непонятны многим экспертам. К примеру, Россия экспортирует газ европейским потребителям. В формирование тарифа для Старого света входят покупка, транспортные расходы, таможенные пошлины и многое другое. Поэтому приравнивание тарифов вызывает недоумение.

"Создается впечатление, что российские власти ожидают длительного периода спада экономики в стране и предпринимают превентивные попытки переложить финансовую ответственность на население», - цитирует Ньюсру. сом старшего аналитика компании "Альпари" Анну Бодрову.

Более того, аналитики компании UFXMarkets полагают, что это предложение ударит по кошельку российских граждан и, возможно, приведет к тарифам, которые окажутся выше, чем платят европейские потребители. Делается это для того, чтобы покрыть расходы, связанные со сдерживанием тарифов в 2015-2016 годах.

Еще в недавно президент Путин неоднократно заявлял, что тарифы в нашей стране формируются «непонятным образом». При это Глава государства рекомендовал властям на местах навести порядок, так как во многих регионах они были явно завышены. И вот теперь такие «рекомендации» министерства экономики и развития правительства России.

Частично чиновники объясняют такое решение «виной» самих граждан. Задолженность россиян за услуги ЖКХ составляет более 248 млрд рублей, эту цифру привел новый глава Министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Однако «взыскивать» убытки поставщикам повышением тарифов — палка о двух концах. По мнению специалистов коллекторского агентства "Секвойя кредит консолидейшн", главными причинами роста задолженности стали повышение тарифов, низкие доходы населения, несогласие с суммой выставленного счета и качеством услуг.

По материалам Сибирское Агентство Новостей